Валерия Боровикова

Все сонники- полнейшая чушь?

Ив
Иван

Однозначно, полнейшая. На самом деле разгадывать сны может только сам для себя человек, т. к. у всех сознание разное, психика тоже, и всем во снах образы приходят по-разному. Иногда одна и та же ситуация у разных людей может означать противоположный случай.

Дмитрий Сахаров

Абсолютно верно. У каждого свое толкование, потому что каждый воспринимает окружающее по-разному.

Турдукулов Медетбек

Не все и не полнейшая, но в последнее время зачастую - да.

Ольга Валевич

Вы сами можете составить для себя личный СОННИК! А если приобретать в книжных магазинах, то лучше "Энциклопедию сна" ! 🙂

Nurik Kurpekulov

Скорей всего это даже не вопрос а утверждение.

Вячеслав Раевский

Не согласна! Сонник - это переводчик символов! Им нужно уметь пользоваться! К примеру "мне приснилась вилка" .ответ сонника на слово вилка ни о чем не скажет.
Для понимания снов важен контекст, эмоции и ощущения во время сна, и детали, которые порой нам кажется не важны.
Сонник нужен только лишь как инструмент! Если вам нужно выкопать яму- вам нужно встать, взять лопату, пойти, копать и будет яма. Если вы просто лопату в руки возьмете- яма не появится! Вот так и сонник. Почитав значение одного символа- смысл сна не осознаешь
А разные они потому, что и значение у символов бывает разное. Опять таки контекст нужен.
Я уже много лет одним пользуюсь, несмотря на обилие сонников в интернете и приложений в гаджетах - " новый семейный сонник" О. Смурова.