Александр Автаев

можно ли назвать "духовным знанием", которое было почерпнуто из книги? 🙂

Настенька Стервочка

Нет. Знания - они мозговые ))) "духовные" - это бредни, самообман и выдумки.

Валентина Пыко

Если содержание книги может пополнить духовные знания, то да, можно. Если вы читаете комикс, то ничего духовного от этого не получите.

Мария Карпенко

Духовные знания. которые скапливаются в духе. а духовность-это проявление нашего духа. которые находится в нас и следующий после души. Об этих двух материалисты не знают и теряются в догадках-это не их познание, а духовных. кто познает духовную составляющую вселенной-верующие.
Чтобы черпать духовные знания книга должна бытьдуховной, например-Библия.

Олег Тутаров

Духовные знания дает Библия---.Источник духовности.

Александр Аксёнов

Нет. Книга это информация для мозга, а не для духа.

Саша Хныкин

Если сможешь от изложения перейти к духовному смыслу по естеству, как бы окунуться в ту атмосферу автора, из которое были написаны те, или иные тексты, то да. Аместе с автором понимаешь и чувствуешь. В принципе это возможно.
А кто так может?
Этому нужно долго и упорно учиться. Попы этого не умеют и научить этому не могут.

Если же будешь понимать буквально и извращенно, то это наоборот, душу убивает

2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Александр Виноградов

Если не понимать буквально, то да) Тем более если книга написана с душой, в книгу вложена душа, книга задела душу...

Irina Irina

А откуда ещё могут быть духовные знания? Духовные знания из духовных книг и черпаются.

Хотя судя по тому что для некоторых "духовная пища" это поход в театр или на футбол, кто-то пытается видимо там чего-то набраться.. .

Анастасия

Нет. Это навязанное чужое мнение)))