Дима Коломойцев

Системный блок истерически пищит во время игр.. . И только после выхода из них прекращает.

Было все нормально, компьютер работал на протяжении целого года.. . 4-х ядерный, частота 2.93 ггц, видеокарта GeForce 440 1 гигабайт. 4 гига оперативной памяти, операционная система - windows XP. Пищал крайне редко до нового стола.. .
Было скопление горячего воздуха внутри корпуса от кулеров, раздувающие его, от процессора, видеокарты и блока питания, но писка не было, был разве что когда приходила пора очищать от пыли.. .
И вот позовчера родители купили новый письменный стол в зал для мамы.. . А старый её стол, хотел я этого, или не хотел.. . ПРИНУДИТЕЛЬНО поставили мне, "отпихнув" меня в сторону, не обращая внимание на мои протесты против этого. Старый разобрали на доски и убрали в другие места.
В этом столе (мамином, старом, мне который они отдали) отсек внизу для системного блока, задняя часть отсека наполовину прикрыта тоской сверху, (не пойму, на кой хер это надо? В моём старом столе задняя часть ПОЛНОСТЬЮ открыта) .
Дальше - играю я себе в гта4 - и тут раздается длинный, непрерываемый писк.. . Из игры вышел.. . Отключил блок от проводов, раскрыл и почистил аккуратно от пыли.. .
НЕ помогло.. . Все равно продолжает.. . Пищит, как свинья на убое. Вынимал его наружу из того отсека, открывал боковую крышку блока - тоже бесполезно.. .
НО ПРИ ЭТОМ игры продолжают работать, без глюков, без вылетов, никаких синих экранов, отключений.. . И даже не нагревается, стоя вне отсека стола.. . Но всё равно пищит... .
Неужели подохла видеокарта от перегрева? Или процессор? Или это какая-то ошибка в биосе, датчика нагрева, или чего-то там ещё, процессора или видеокарты? В общем ЧТО с этим делать?? ? Как исправить? Может действительно ошибка какая-то в биосе? Или все-таки неадекватное поведение из-за перегрева?

Или блок питания, или ВООБЩЕ материнская плата умирает? Что? Новый комп покупать? НЕ ТО щас положение для покупок.... Непрерывный звуковой сигнал.... При этом других симптомов нет совершенно...

ВНЕ игр - абсолютно всё нормально.... Никаких писков.

блин.. . вот ещё прояснилась одна фигня.. . системник стоит с открытой крышкой, все на материнке почти холодное.. . а всё равно пищит...

Татьяна Жукова

Блок Питания. Была Та Же Проблемма

Алена Иващенко

Не хватает питания думаю, наверно лажовый блок питания)

Фаррахов

Попробуйте скачать программу
http://www.3dnews.ru/software-news/623559
для слежение температуру. 🙂

Мария

похоже на перегрев видеокарты

Алексей Микус

ты еще в биос залезь и там почисти.))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
видюха у тя вентилятор пи*дой накрылся - вот и пищит
чисти его или меняй
может вентилятор на процессор пищит
от пыли пищать не может если чё...)))
может чё плохо затянуто внутри, и при работе компа пищит если при входе в игру пищит сильнее то видюха 100 пудов

Дмитрий

возможно большая нагрузка на бп, ведь во время игры резко возростает общий потребляемый компом ток, и перегрев. странно что раньше не было этого

Dear

Блок питания длинным писком не пищит. Тире-тире это ОЗУ. Еще вариант это переустанови драйвер на видео. С некоторыми видюхами есть приложеня для разгона видюхи при играх. И когда значение выставляешь слижком большое происходит сигнал о переразгоне, типа опасность. На проц такие же приложения есть. Вообщем думаю ПО стоит для разгона чего либо. Два длинных писка пауза и опять два длинных писка это оператива. Если блок питания, то 5 точек. тоесть на азбуке морзе коротких пять писков и молчание.