ДК
Дима Коломойцев

Системный блок истерически пищит во время игр.. . И только после выхода из них прекращает.

Было все нормально, компьютер работал на протяжении целого года.. . 4-х ядерный, частота 2.93 ггц, видеокарта GeForce 440 1 гигабайт. 4 гига оперативной памяти, операционная система - windows XP. Пищал крайне редко до нового стола.. .
Было скопление горячего воздуха внутри корпуса от кулеров, раздувающие его, от процессора, видеокарты и блока питания, но писка не было, был разве что когда приходила пора очищать от пыли.. .
И вот позовчера родители купили новый письменный стол в зал для мамы.. . А старый её стол, хотел я этого, или не хотел.. . ПРИНУДИТЕЛЬНО поставили мне, "отпихнув" меня в сторону, не обращая внимание на мои протесты против этого. Старый разобрали на доски и убрали в другие места.
В этом столе (мамином, старом, мне который они отдали) отсек внизу для системного блока, задняя часть отсека наполовину прикрыта тоской сверху, (не пойму, на кой хер это надо? В моём старом столе задняя часть ПОЛНОСТЬЮ открыта) .
Дальше - играю я себе в гта4 - и тут раздается длинный, непрерываемый писк.. . Из игры вышел.. . Отключил блок от проводов, раскрыл и почистил аккуратно от пыли.. .
НЕ помогло.. . Все равно продолжает.. . Пищит, как свинья на убое. Вынимал его наружу из того отсека, открывал боковую крышку блока - тоже бесполезно.. .
НО ПРИ ЭТОМ игры продолжают работать, без глюков, без вылетов, никаких синих экранов, отключений.. . И даже не нагревается, стоя вне отсека стола.. . Но всё равно пищит... .
Неужели подохла видеокарта от перегрева? Или процессор? Или это какая-то ошибка в биосе, датчика нагрева, или чего-то там ещё, процессора или видеокарты? В общем ЧТО с этим делать?? ? Как исправить? Может действительно ошибка какая-то в биосе? Или все-таки неадекватное поведение из-за перегрева?

Или блок питания, или ВООБЩЕ материнская плата умирает? Что? Новый комп покупать? НЕ ТО щас положение для покупок.... Непрерывный звуковой сигнал.... При этом других симптомов нет совершенно...

ВНЕ игр - абсолютно всё нормально.... Никаких писков.

блин.. . вот ещё прояснилась одна фигня.. . системник стоит с открытой крышкой, все на материнке почти холодное.. . а всё равно пищит...

Татьяна Жукова
Татьяна Жукова

Блок Питания. Была Та Же Проблемма

АИ
Алена Иващенко

Не хватает питания думаю, наверно лажовый блок питания)

Фаррахов
Фаррахов

Попробуйте скачать программу
http://www.3dnews.ru/software-news/623559
для слежение температуру. 🙂

Мария
Мария

похоже на перегрев видеокарты

АМ
Алексей Микус

ты еще в биос залезь и там почисти.))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
видюха у тя вентилятор пи*дой накрылся - вот и пищит
чисти его или меняй
может вентилятор на процессор пищит
от пыли пищать не может если чё...)))
может чё плохо затянуто внутри, и при работе компа пищит если при входе в игру пищит сильнее то видюха 100 пудов

Дмитрий
Дмитрий

возможно большая нагрузка на бп, ведь во время игры резко возростает общий потребляемый компом ток, и перегрев. странно что раньше не было этого

Dear
Dear

Блок питания длинным писком не пищит. Тире-тире это ОЗУ. Еще вариант это переустанови драйвер на видео. С некоторыми видюхами есть приложеня для разгона видюхи при играх. И когда значение выставляешь слижком большое происходит сигнал о переразгоне, типа опасность. На проц такие же приложения есть. Вообщем думаю ПО стоит для разгона чего либо. Два длинных писка пауза и опять два длинных писка это оператива. Если блок питания, то 5 точек. тоесть на азбуке морзе коротких пять писков и молчание.

Похожие вопросы
Неисправность системного блока.
Почему пищит системный блок?
посоветуйте системный блок для современных игр
Системный блок пищит
МОнитор или системный блок
За сколько можно купить системный блок для игр этого года?
системный блок пищит и не хочет включяться
для игр хороший системный блок
сколько будет стоить НОРМАЛЬНЫЙ системный блок для игр
Системный блок для игр