Юлия Евтюхова

Что делать, если я боюсь буквально всего что меня окружает, даже самой жизни?

Когда я остаюсь одна меня посещают страхи остаться совсем одной, никому не нужной, при этом я часто боюсь смерти, боюсь заболеть какой-то неизлечимой, страшной болезнью, сойти с ума... боюсь что никогда не будет детей, мужа, счастья... но больше всего я боюсь, что с моей мамой что-нибудь произойдет, я боюсь потерять ее... все эти страхи меня замучили, жуткой замучили! чувство тревоги не дает покоя! я так хочу спокойно уснуть, не думаю о плохом, хочу улыбаться и радоваться жизни, как раньше... я не замечаю этих проблем только в тот момент, когда нахожусь с кем-то рядом, общаюсь, отвлекаюсь... У врачей была, прописывали таблетки, но эффекта никакого. Что мне делать?

Врачи и имеется ввиду психологи.

Людмила Марченко

все мы когда то умрём, ты просто молоденькая, поэтому пугливая да ещё досталось тебе с самого рождения я про страну проживания, таблетки здесь не помогут, помогут иностранные языки и занятия спортом шобы при удобном случаи сдрыснуть, береги себя

Татьяна Надина

Девушка, какие таблетки? Вам психолог хороший нужен. Который вас сможет переубедить. Что жизнь не страхов полна, а радостей хоть и мелких но повседневных. Табетками такое не лечится.))))))))))))

Алексей Аверкин

Девонька, чтобы такая чушь не лезла в голову, займись делом, которое тебе будет интересно. Тебе не психолог нужен. Ты дурью от безделья маешся! Это на погоду. Займись шитьём, вязанием или другим делом, сготовь самый вкусный обед для себя любимой. Ужрись в стельку с подругами, Делай что нибудь! Тебе не таблетки нужны. Розги тебе нужны, что бы от безделья вылечить. Генеральной уборкой в квартире займись! Сколько интересного найдёш, и нужного. Займись делом. У тебя синдром Обломова!

Алёна Маркова

Начать радоваться жизни, если постоянно думать о плохом - ничего хорошего не произойдет, будующее за вами и только вам строить свою дорогу жизни!!!

A Sh

Почитать книги, статьи на темы психологии или на прямую обратится к психологу.

Ирина Журавлева

проверьте щитовидку - пока Вами психиатры не занялись.
возможно, гормонотерапия избавит Вас от необходимости платить психологам (у которых нет медицинского образования и которые не могут оценить проблемы Вашей эндокринной системы)

Alex Fil

Нормализовать эритроциты крови. Продуктами питания...

Катерина Угняченко

Психолог не врач, НЕ имеет права назначать лечение, рекомендовать таблетки.

1 Терапевт (исключить обычные заболевания.
2 Врач-психотерапевт.
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, имеющий сертификат по специальности "психотерапия".Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.
Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ) .
Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ) .
Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ) .
Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не
заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.
Квалифицированный и порядочный невролог, терапевт, кардиолог при наличии признаков невроза обязательно порекомендует психотерапевта, но сам лечить невроз не возьмётся.
3 Теория
Как найти настоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Бесплатный ресурс:
http://www.03.ru/
есть и психолог, и психиатр+психотерапевт
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер или при поликлинике.