Николай Зуборев

как переводится " The Birthday Massacre ". просто перевод, переводчик не переводит

Vlad Shklyarenko

Это - название канадской рок-группы, основанной в 1999 году. Дословный перевод, кажется, бессмысленен: "Резня в день рождения". Можно транслитерировать примерно так: "Зе Бёсдей Мэсёкё(р) ".

Михаил Чухнин

Massacre это массовое убийство (mass sacrifice.) людей, а иногда применяется и к животным. наилучший перевод - бойня, так как подходит и для людей и бойня как живодёрня. так что перевод бойня на дне рождении....