Максим Медведев

помогите с переводом пожалуйста! только не с переводчиков!

THE HISTORY OF CANADIAN DESIGN
The history of Canadian industrial design, including contemporary furniture, has been marked by a double emphasis. While the adoption and development of modernist principles (e.g., the honest use of materi¬als and processes to satisfy functional needs in an industrial context) has constituted the ostensible core of design education and promotion in Canada, concern with issues of national identity has also played a signif¬icant role.
'To strengthen cultural identity, enhance our standard of living, and create wealth in the economy by fostering a demand for sustainable Cana¬dian design' is the vision statement of the Design Exchange ('Canada's design museum and centre for design research and education'). This is a telling hierarchy of concerns and goes some distance to explain the state of design in Canada today.
The Design Exchange is the latest incarnation of the impulse (born in the early years after the Second World War) to help develop a design indus¬try in Canada that would be equal to German, American, or Scandinavian models.

Василий Матуль

История промышленного дизайна в Канаде, включая и дизайн современной мебели, характеризуется двумя основными направлениями развития.

Олька

ИСТОРИЯ КАНАДСКОГО ДИЗАЙНА
История канадского промышленного дизайна, включая современную мебель, была отмечена двойным акцентом. В то время как принятие и развитие принципов модерниста (например, честное использование materi¬als и процессы, чтобы удовлетворить функциональные потребности в индустриальном контексте) составили очевидное ядро образования дизайна и поощрения в Канаде, беспокойство с проблемами национального самосознания также играло signif¬icant роль.
'Чтобы усилить национально-культурную специфику, увеличьте наш уровень жизни и создайте богатство в экономике, способствуя требованию о жизнеспособном дизайне Cana¬dian', заявление видения Обмена Дизайна ('музей дизайна Канады и центр исследования дизайна и образования'). Это - выразительная иерархия проблем и идет некоторое расстояние, чтобы объяснить состояние дизайна в Канаде сегодня.
Обмен Дизайна - последнее воплощение импульса (родившийся в первые годы после Второй мировой войны) , чтобы помочь развить дизайн indus¬try в Канаде, которая была бы равна немцу, американцу или скандинавским моделям.