Геривенко Виктория

какие гипотензивные чаи дают в санаториях

Jm Stereo

Чай Травиата изготавливается из лекарственных растений, которые выращиваются на собственных плантациях в экологически чистых предгорьях Алтая. Травы, входящие в состав чая, проходят сложный процесс ферментации для усиления действия активных веществ, для придания тонкого вкуса и аромата. Ведь только травы, прошедшие процесс ферментации, способны поделиться всем богатством своих лечебных свойств.
Описание активных компонентов чая Травиата:
• Боярышник (цветки) - способствует снижению артериального давления, улучшает работу сердца, понижает возбудимость центральной нервной системы, улучшает коронарное кровообращение.
• Арония черноплодная - оказывает гипотензивное, капилляроукрепляющее и противосклеротическое действие.
• Смородина черная (листья) – известна своим применением при отеках, особенно сердечного происхождения, атеросклерозе.
• Мелисса лекарственная – понижает возбудимость центральной нервной системы, уменьшает одышку, боль в сердце, снимает спазмы.
• Ферментированные листья земляники и зеленого чая – повышают активность действующих биологически активных веществ, экстрагируемых при заваривании.
• Черная смородина и мята (листья) , входящие в комплекс Травиата, улучшают вкусовые и ароматические свойства чая.