Евгений Никитин

гипотензивное средство нейротропного действия

не могу найти в интернете гипотензивное средство нейротропного действия. подскажите пожалуйста.

Вадим Пешков

Гипотензивные средства нейротропного действия препараты оказывают влияние на нервные механизмы регуляции сосудистого тонуса. В эту группу включают препараты, понижающие возбудимость сосудодвигательных центров мозга (средства центрального действия) , и вещества, которые тормозят проведение стимулирующих импульсов к сосудам по симпатическим нервам (средства периферического действия). Моё мнения, что сюда входят Клонидин (клофелин, гемитон), Гуанфацин (эстулик), Метилдопа (допегит, альдомет),