Мария Федотова

Не могу понять действие средств против прыщей.

Вот есть подкожный прыщ, написано что мазь подсушивает этот прыщ. Но как? Ведь сушится кожа, а сам этот прыщ никак не страдает. Тога есть ли смысл мазать лицо, к примеру, такими мазями (клерасилы, зенерит и тд) ? Как вообще влияет эта мазь?)

Марина Сергеева

А что тут не понятного? Продажа данных бесполезных мазей является лишь наживой.

Андрей

анатомию, Вы видимо, не проходили в школе? Наша кожа имеет поры, и через них проникает очень многое 🙂

Дмитрий Бутусов

вы правы его лучше выдавить, потому что рано или поздно он вылезет, причем в самый неподходящий момент. Мазь, видимо, больше как профилактика. кстати тот же эффект дает кусочек льда