Юленька Сидорова

Средство от прыщей посоветовали....

В общем мне посоветовали пить от прыщей яблочный уксус столовую ложку со столовой ложки меда, разбавив все это в стакане воды, пить 3 раза в день до еды .
Вопрос несет ли вред яблочный уксус и поможет ли это средство?..

Мринок

не думаю чтоэто вообще может как-то помочь проблеме с прыщами, если прыщей так уж много и не проходят - обратитесь к дерматологу, или к специалисту!

Иг
Игорь

Уберите из рациона питания (хотя бы на время, в течение 2-х недель)
продукты со сладкими вкусами и жирное. Почувствуешь разницу.
Сладкое-создает слизь (основу прыщей), а жирное-не позволяет рассасываться этой форме. Все вместе составляет, так называемую,
**быструю пищу**,т. е. ту, что быстро насыщает.
МЫ-то. что мы ЕДИМ.

Серёга Горбулин

лучше не надо злоупотреблять уксусом. прыщи очень часто возникают из-за проблем кишечника, оттуда вообще много бед происходит, иммунитет зависит сильно. поэтому имеет смысл пропить курс лактофильтрума, это наладит его работу, выведет из организма патогенные бактерии и поможет населению микрофлоры полезными. насколько мне известно, дерматологи не назначают уксус, но назначают лактофильтрум

Александр Карпухин

Уксус это кислота, тоесть проблемы вскоре возникнут с ЖКТ. Ни в коем случае не давите прыщи на коже лица! Одним из наиболее эффективных средств борьбы с прыщами является сильный и вместе с тем бережный энтеросорбент Полисорб МП, который свободно продается практически во всех аптеках. Он устраняет такие причины появления прыщей, как сбои в работе желудочно-кишечного тракта и обмене веществ.

Елена

уксус не поможет от прыщей! и одним средством тоже не отделаться. нужно пить лактофильтрум (он в отличие от полисорба содержит не только энтеросорбент) , соблюдать какую-никакую диету - типа не есть вредной пищи, жирной, не пить алкоголь и газировки, ухаживать бережно за кожей - маски, пилинги, скрабы, а лучше косметолог время от времени, не трогать лицо руками и не давить конечно же прыщи. не бывает "более эффективных средств", чем визит к дерматологу. удачи!