Роман Чеберя

как решить уравнение х-3у+2=0? по идее должна получиться какая-то функция

Таня Балыкова

читай источник:
Nigma-Математика
Nigma-Математика - это сервис, с помощью которого пользователи могут решать различные математические задачи (упрощать выражения, решать уравнения, системы уравнений и т. д.) , вводя их прямо в строку поиска в виде обычного текста. Также система распознает более тысячи физических, математических констант и единиц измерения, что позволяет пользователям производить операции с различными величинами (в том числе решать уравнения) и получать ответ в указанных единицах измерения. Помимо решения уравнений система решает все задачи, характерные для калькуляторов поисковых систем и конвертеров валют.