Aslan

к какому падежу относится слово сосновые

Сергей Чернышов

к прилагательному.. падежу.. ёпть..

Ру
Рус

Падеж у прилагательных определяется по существительному к этому прилагательному. Вы его не написали. Поэтому можно сказать, что тут могут быть два падежа: именительный и винительный.

Ibrahim Khalilov

Падеж у прилагательного определить нельзя без существительного
Напиши предложение я скажу какой падеж.. .
Например :в роще было красивое дерево ( прил красивое согласуется с существительным а у сущ дерево падеж винительный то есть и прил красивый в винительном падеже

Алла Туганова

Прилагательные вообще-то не склоняются, только существительные!!! !

Нелли Беляева

Да, прилагательные не склоняются. Падеж только у существительных. Студент, блин.

Наталья Викторовна

По сущ. можно определить падеж прил.

Ирина

У прилагательных нет падежа - он только у существительных.

Ва
Валентина

у существительных можно определить