Иван Платаный

Любители футбола! А чего это в Рашэн не будет ЕВРО 2020?

Aziz S

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что Россия вправе претендовать на проведение матчей Евро-2020, которые пройдут в нескольких европейских странах.

«Россия проведет чемпионат мира, может провести и матчи чемпионата Европы теперь. К 2020 году самая современная инфраструктура будет у России – это да, но трудно обижать другие страны, ведь в Европе есть приличные футбольные страны с хорошей инфраструктурой.

При этом трудно рассуждать, какая из стран будет самой развитой. Детали решения мы еще увидим, их пока нет» , – цитирует Сорокина «Р-Спорт» .

Напомним, накануне исполком УЕФА утвердил план проведения Евро-2020 на территории нескольких европейских государств, а ранее стало известно, что в списке городов-претендентов на проведение Евро-2020 попали Москва, Амстердам, Берлин, Афины, Брюссель, Париж, Мадрид, Лиссабон, Базель, Лондон, Загреб и Рим.