Екатерина Сухова

Татуировка за и против

Вот долго думала, решила в итоге спросить у публики.
Мне самой очень нравятся красивые рисунки на теле. Много об этом читала, смотрела работы, эскизы и т. д. , хотела на лопатке, пока знакомая одну татуировку не сделала, точнее, 2.
Я понимаю, может, это просто она неудачные выбрала рисунки, но смотрится это ущербно, честно говоря. Теперь вот сомневаюсь, стоит ли. Она вон не замечает того, что уродство сделала. Да и даже если я буду это понимать, трудновато все же переделывать, да и не дешево. Я не хочу пробовать хной, так как хотела цветной рисунок. Как же быть?

Да
Даша

не надо, оставь чистое тело - оно всегда красивее. плюс это дорого. плюс это может быть уродливо, а потом не переделаешь, а если удалять то еще кучу денег тратить. плюс когда вырастешь, если это на видном месте, то это будет твоя особая примета. еще для определенных работ не приемлимо присутствие татуировки. не стоит тату этого, серьезно.

Михаил Артемьев

А почему не наращивание ногтей-за или против, христианство-за или против, брюки на девушках-за ии против, косметика-за и против? Когда же наконец стадо поймет, что это-личное дело каждого, и есть вопросы, в которых на мнение окружающих надо нас**ть с высокого дерева. С вашим подходом -каьтегорически не советую, все-таки у красивой художественной тату изначально предназначение нравится носителю, а не окружающим. А ущербно смотрятся подобные вопросы и большинство ответов -реально показывают ограниченность или и вовсе отсутсвие мышления-ведь только ограниченные люди станут судить о человеке чисто по внешности или оценивать художественные работы только как "порчу тела".

Андрей Анисимов

Чисто мужское мнение - девушка с тату более доступна 😉 типа без комплексов. Если не считаешь себя таковой - брось эту затею 😉

Митя

я тоже хотела.. доолго думала делать или нет) ) в итоге смотрю на своих подруг у какого татуировки, и мне как то противно если честно) думаю не стоит, потому что пожалеем с тобой)))

Сергей Машковский

Надо понять, что тату - это не круто ! 🙂

Юлия Говенько

Татуировка-это искусство! Есть безумно красивые вещи... Нужно только подобрать очень хорошего татуировщика, у которого кто-то уже делал и можно посмотреть на его работу. Твоей подруге, видимо, повезло с криворуким мастером... партаков набил. Конечно, красивее смотрятся цветные татуировки, но и одноцветные бывают очень симпатичными. Конечно, татуировка должна украшать... Она выражает внутренний мир, характер, жизненную позицию.

Если хочешь-делай, никого не слушай! Не делает оно девушку "дешевле" или "дороже"...Это дело вкуса. Даже с татуировками можно оставаться женственной. Примеры: Ханна Бет, Бьянка Гароццо.. .

Александр Охапкин

Мне тату нравятся. Уродско ли будет смотреться тату на определённом месте вы сможете понять, когда мастер вам нарисует ваше тату и вы увидите как это смотрится в зеркале. Никто не будет вам набивать татуировку без вашего решения не показав вам как это будет смотреться.
Если у вас нет определённой идеи по этому поводу, а вы просто хотите набить что-то абы было, то не нужно это делать. Есть люди, которые хотят видеть на своём теле определённый рисунок без сомнений и на долго.. . Если у вас такого нет, то нафиг надо

Леонид Горюнов

реально не надо, потом тебе придётся её через некоторое время обновлять, да и потом, в старости будет некрасиво... да и есть маленькая вероятность подхватить спид

Протасова Александра

Я бы не стала. Просто портить свое тело:)

Денис

если сомневаешься однозначно не стоит

Елена !

Мне нравятся изящные татуировки: иероглифы и т. п. Только татушку нужно делать в хорошем тату-салоне, где все инструменты дезинфицируют. И обязательно у опытного мастера. Тогда и риска заражения практически нет, и тату должно получиться красивым.
Если тебе это не помешает в карьере, то я не вижу других препятствий. Есть много людей с татушками, которые многого достигли в жизни. Татуировка - это выражение своего внутреннего мира, индивидуальности. Не стоит слушать мнения людей с предрассудками. Кто не хочет - пусть не делает. Это личное дело каждого.

Кристина Кадабецки

Я за это так круто и современно выглядит но лучше делать маленький рисунок а то потом вдруг надоест и не сможешь ее удалить)

Michael Hussey

если сомневаешься, то не делай.