Лариса Никитенко

Помогите с задачкой по ценообразованию. Зарание всем кто не пролистал мимо огромное спасибо!

Задача. Легковой автомобиль ВАЗ поступает в продажу от производителя в розничную торговлю. Розничная цена его 330 тыс. руб. Торговая надбавка 30% к свободной цене. Прибыль предприятия-изготовителя составляет 25% от себестоимости. Акциз - 5%, НДС- 18 %.

Следует определить себестоимость и прибыль предприятия-изготовителя, а также л процент (удельный вес) каждого элемента в розничной цене товара (себестоимости, прибыли, акциза, НДС и торговой надбавки).

Вячеслав Гостев

Очень хотел-бы помочь, но прочитал условие и голова кругом)))...