Лилия Павлова

Помогите написать программку на языке Assembler

Произвести загрузку в R1 числа 03H и осуществить операцию логического сложения по модулю 2 с числом 38H, результат сдвинуть на один разряд вправо и поместить по адресу 077H. Инвертировать содержимое ячеек памяти 123H, 124H, 125H. 126H, 127H, 128H, 129H, 12AH, 12BH, 12CH, 12DH.

Работа с памятью EEPROM ATmega16

Tanushka Skorokhodova

Загрузка LOAD [число в ячейке] , операция сложения OR (последний бит, который отвечает за знак должен не учитываться, сделать маску через AND, тогда будет по модулю) . ROLA [числа] команда чтобы сдвинуть вправо. Команда инвертации это NEG [числа в ячейке по битам] . Не знаю ассемблер для какого именно процессора вы имеете в виду, поэтому не могу написать точный ответ.