Александра Мансурова

Посоветуйте шампунь для осветления черных волос

Ярослава

А с каких это пор у нас шампуни волосы осветляют? Да, есть средства, которые способны слегка осветлить натуральные волосы, но никак не с чёрного цвета до светлого. Максимум порыжеете слегка.
Тут поможет только осветляющий порошок, с помощью которого и осветляйте волосы до любого необходимого уровня. Потом надо будет затонироваться, т. к. пигмент разрушается неравномерно. Сначала уходит синий и волосы краснеют. Затем уходит красный и волосы рыжеют и желтеют. А вот жёлтый пигмент порой вообще никак не убьёшь. Без тонировки будете ходить либо апельсином, либо цыплёнком.
При тонировке ориентируйтесь на данную таблицу:

Только вот натуральные и пепельные тона поверх желтизны в 90% случаев дают зелень. В этом случае нужно либо добавлять фиолетовый корректор оттенка, либо выбирать специальные краски, например Эстелевский "анти-жёлтый эффект".
Заморочек очень много, так что 10 раз подумайте, нужно ли Вам это вообще.

Вера Мельник

Оттеночный шампунь Ирида

Раиса

неужто я чего-то пропустила и сейчас выпускают такие шампуни?!)))