Улан Чыйбылов

Может ли быть гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, постоянная тошнота связана со стрессом?

Мне 15 лет. Всегда был здоровым ребёнком, до того, как в 15 лет у меня начался приступы, что даже объяснить не могу, как будто что-то застряло в желудке, и после приступа даже была нехватка воздуха. После приступа меня сразу попустило. Но на следующее утро у меня началась тошнота, и так продолжается где-то 4 месяца. То крутит, и печёт кишечник, то что-то с желудком происходит (печёт, сжимается и т. д. ) то сердце, головные боли и т. д. . Мне ставили и гастрит, дискинезию желчевыводящих путей, нашли Helicobacter pilory, лямблии, и всё это пролечили. Но тошнота и все симптомы так и не исчезают. Даже не знаю что и делать. От тошноты такие препараты как: Мотилиум, домидон вообще не помогают! Но гастроэнтеролог первый, где я лечил гастрит сказал сразу, что это всё из-за нервов, и сразу же назначил антидеприсант, но я как-то был наивный, и не верил, то что это всё из-за нервов. Потом пошёл к другому гастроэнтерологу, и он мне тоже сказал, что я здоров полностью. и назначил мне успокоительные. . Даже не знаю пить ли мне антидеприсанты или нет. Помогите пожайлуста может у кого-то было такое? может переходной возраст?

Ел
Елена

Если нет органических поражений (типа язвенной болезни) , то как раз дискинезии и являются психосоматическими заболеваниями в большинстве случаев не редкие спутники полученных стрессов, в дальнейшем при их частом возникновении развиваются болезни желчного пузыря и его протоков (холециститы, холангиты, желчекаменная болезнь и т. п.)