Дмитрий Кондраков

мой ребенок очень плохо ест какие лекарства можно дать для апетита

Андрей Холодов

Хороший препарат Элькар, нам выписывали в грудном возрасте. Его можно и детям и взрослым для повышения аппетита.

Радик Тазов

Нельзя сразу прибегать к лекарствам, необходимо выяснить причину .Для начала необходимо разграничить два случая:
1) ребенок плохо ест или совсем отказывается от пищи, потому что он болен;
2) ребенок здоров, но у него плохой аппетит. Если у вашего ребенка внезапно испортился аппетит, не ругайте его за капризы и не заставляйте есть, а присмотритесь внимательней, возможно, ему нездоровится. Причин для плохого аппетита у ребенка множество. Ребенок не робот, и у него, как и у Вас, меняется настроение, аппетит, пищевые пристрастия. Сегодня малыш обожает щи, а завтра он их терпеть не может. Вчера он съел первое и две тарелки второго, а сегодня не хочет есть вообще. Вы же не едите одно и то же каждый день и в одинаковых количествах, тогда почему требуете этого от ребенка? Не бойтесь спросить у малыша, какую ему сварить кашу или суп. Он такой же человек, как и Вы, и имеет право на свое мнение и свои желания. Плохой аппетит часто связан с отсутствием или недостаточной продолжительностью прогулок, малоподвижным образом жизни. Малыш, гуляющий два раза в день по два-три часа, всегда будет есть лучше, чем тот, который целый день смотрел мультики. Дети боятся больших порций. Накладывайте ребенку пищу понемногу. Во время бурного роста многие дети тоже имеют плохой аппетит. Возможно, прием пищи, требующий значительного расхода энергии на ее переваривание, становится серьезной нагрузкой для растущего организма. Постарайтесь обогатить рацион ребенка белками и витаминами. Беспроигрышный вариант – фрукты, соки, йогурты (лучше не прошедшие термическую обработку). Главное правило: если ребенок весел, здоров, а его вес соответствует росту, не волнуйтесь о количестве съеденной им пищи. О чем действительно должны беспокоиться родители - так это о ее качестве.

Марина Захарова

Прежде чем ребенку дать какие-нибудь лекарства, его нужно обследовать, может он болен, при всех заболеваниях падает аппетит. И только уже после обследования можно давать нужные лекарства.

Ал
Александр

детский рыбий жир.

Ан
Андрей

витамин С

Сергей Шматов

Если есть недостаток веса, то обычно гастроэнтеролог ил невролог прописывают Элькар.
А если нет недостатка, то вам мерещиться плохой аппетит.

Виталий Ремизов

Попробуйте гулять перед едой. Не зря бабушки говорят, нагулять аппетит. После прогулки аппетит повышается.

Лена Шмакова

Еще смотря сколько лет ребенку !!!Если ребенок здоров, то врач объяснял это от недостатка физ. нагрузки и предложил заинтересовывать малыша интересной едой, в интернете много таких рецептиков!!!