Детское здоровье
если ребенок плохо ест, как повысить апетит?
В большинств6е случаев родители преувеличивают! Ребёнок что теряет в весе? Слабенький, не активный, не играет? Нет? Значит всё нормально. Не стоит забывать. что размеры ЖКТ у взрослого и ребёнка различны. следовательно и потребности разные.
в промежутках между приемами пищи не устраивать перекусов- не давать ни печенек, не яблок и тому подобное...
Есть препараты, позволяющие повысить аппетит, они, как правило, на основе пчелиного маточкиного молочка. Но может стоит у врача спросить? Возможно, у ребенка вес нормальные и Вам просто так кажется? У меня бабушка все переживала, что мой сын плохо ест. Я ей посоветовала посчитать, сколько раз в день хлопает дверца холодильника.
Бесполезно, я всегда ел через силу. Мне 60.
заинтересуйте интересным офорлением))
посадите ещё одного ребёнка. за компанию есть точно будет.
А зачем? Есть надо как птичка, а шустрым и сильным быть при этом. Кормите его только растительной и сырой пищей. Детей любить надо и не насиловать их лишней едой.
Я своей делаю фигурки животных из еды.
Еще украшаю иногда зонтиками, цветными шпажками.
Ем сама то, что надо есть ей, причем параллельно с ней. (Например, кашу, суп)
Хвалю, когда она все съедает.
Ищем собачку на дне тарелочки.
Кормим Чебурашку и других животных.
Хвалю, когда она все съедает.
Ищем собачку на дне тарелочки.
Кормим Чебурашку и других животных.
Аскорбинки побольше и существует препарат Элькар, но обязательно проконсультируйтесь с врачом.
добавить какой-нибудь стимул