Мария Борисова

past perfect в предложении

Написано в правилах что past perfect пишеться перед другим прошедшим действием в прошлом или к определенному моменту в прошлом.
А почему здесь в предложении нету ни времени ни предложения перед которым бильбо убежал. Bilbo had escaped.
Почему нельзя написать Bilbo was escaped.

В предыдущем предложении было написано.
They could not find Bilbo with the ring on
slipping in and out of the
shadow of the trees
so soon they went back grumbling and cursing .

Андрей

Здесь имеется в виду, что Бильбо сбежал еще ДО ТОГО, как они начали искать его и вернулись после этих поисков ( описание поисков и возвращения в Past Simple- уже прошедшее время, а сбежал он- еще раньше этого прошедшего времени, до того, как они начали искать) , Поэтому и употреблен past perfect для констатации этого факта. А почему Bilbo was escaped- неправильно, вам объяснила Nadya F

Юлия Родионова

Результат---нигде не нашли.
was escaped--страдательный залог, а здесь Bilbo САМ выполняет действие, т е залог АКТИВНЫЙ