Нурбек Абийбилаевич

Вы бы стали заводить ребенка или же двух в 1-комнатной квартире? Я бы нет. Говорю, как ребенок, выросший в 1-комн.

Светлана Иванушкина

Счастье - оно не квадратными метрами измеряется.
Порой те, кто живут "друг у друга на голове" более счастливы, чем те, кто разбрелись по своим комнатам и собираются в лучшем случае за ужином в столовой. Важна не ситуация, а Ваше отношение к ней.
Согласитесь, что если бы все рассуждали так, как Вы, то после войны вообще бы не рожали, мы бы просто вымерли.

Наталия Зарубина

Честно-я бы специально вообще в этом мире ребенка заводить бы не стала.

Dovlet Esenov

А моя дочь не жалуется...

Мария Пиганова

Седня однушка- завтра коттедж 700м. . Только старая уже- не родить

Luna

я бы стала! говорю вам как ребёнок выросший в 1 комнатной квартире. ах да, ещё и с сестрой.

Лилия Долматова

Было время завела второго, когда даже снимали однокомнатную)

Мария Репетенко

родительский инстинкт безусловен.. и от площади проживания не зависит)))... конечно это хорошо когда думают о материальной и территориальной обеспеченности... но это скорее от собственных комплексов и собственного удобства... но не с точки зрения ребёнка))... а те кто помнит не очень счастливое детство в коммунальной тесноте... в громадном доме или квартире были бы несчастливы многократно... они ещё чему нибудь завидовали бы

Марина Мастяева

Конечно. На глазах пример - мои родители женились и родили 2-х детей проживая в общаге. И были счастливы все!))))))) ) Так что оправдание "отсутствием места" не катит.

Анас Эль Сайед

Я родилась в своём доме и жалела тех, кто в коммуналках ))) У меня был свой ДВОР и сад и огород и масса всего )) Но и в коммуналках живут ) КАК НИ СТРАННО )
и сейчас бы пожила в двухэтажном своём домике - но на пенсию не потяну ))

**
*дмитрий *********

Мой муж всё вспоминает соседей по комнате бабушки в коммуналке. У тех на 10 кв м было очень много детей. И ничего. Дружно жили. Кстати, с нами по соседству в 2-ке хрущевке жила семья с 5-ю детьми. Они тоже не жалуются. Сейчас у родителей хорошая квартира. Брат у них один, в Москве бизнесом занимается. Девкам всем по 2-ке купил. У них всё более чем хорошо.

Алексей Птицын

помоему первого ребенка нужно рожать не взирая ни на что. а вот второго-уже подумать!

Ти
Тина

Подо мной соседи -всю жизнь их наблюдаю- сначала молодая пара с мамой (не знаю только, чьей....) , потом одна за другой две девочки... Теперь они уже школу закончили, такие две молоденькие лошадки.... относительно молодые родители и вполне ещё бодрая бабуля.... Как жили все двадцать с лишним лет в своей однушке, так и живут!!!

Ольга Маслова

Заводят кошек или собак, а детей рожают. Я родила. когда жила в коммунальной квартире и ничего, а моя дочь не хочет рожать, хотя у них с мужем 1 комнатная, но с маленьким ребенком лет до 7 можно жить в 1 комнате и пытаться купить двушку. в чем проблема?

Кристина Огня

Я жил с братьями в одной комнате и ничего норм, слышал что в 1й комнате и 10 человек живет...

Дмитрий Чубов

Я завёл ребёнка в однокомнатной квартире. Нас с сестрой завели в двухкомнатной, в которой проживали ещё и бабушка с дедом. Пока жив, ничего страшного не случилось. Но второго рожть не собираюсь в любом случае.

Айбек Замирбеков

А потом будете жалеть, что не родили, хоть и в однокомнатной.

Роман Шлыков

А я бы не завела второго в однушке. Никакого личного пространства, все на головах друг у друга сидят- что хорошего? Один ребенок был бы, не более.

Диана

мой муж до 14 лет жил в общаге с родителями в одной комнате, а я в одной комнате с сестрой до 20 лет.
я хочу ребенку отдельную комнату, а муж на это спокойно смотрит, и не волнуется особо

Роман

Я росла в трёхкомнатной квартире.
Лучше бы эти уроды меня вообще не родили, чем под меня квадратные метры выбивать!

Юля Брод

Дружно-то дружно, но неудобно! Особенно во время переходного возраста, когда человеку просто необходима своя комната, чтобы никто не лез с вопросами, чтобы спокойно можно было переодеться или заняться чем-то своим. Общежитие это тяжело для всех. А если еще ребенок музыкой занимается, то тогда как? Инструмент посавить негде, а если поставили, то вся семейка будет слушать ежедневные часовые упражнения.

Тетя Софа

дети эьо счастье и не важно в 1 комнатной квартире или нет

Максим Денисов

Одного ребёнка всё равно можно позволить и в таких условиях.

Мринок

Мы родили 2-х детей в 1-комнатной квартире, расширились, когда младшей было 2 года. И ни разу не пожалели об этом!

Александр Ст

ну не заводи-просто воспитали ребенка-эгоиста