Di
Diana

Какой Сноуборд взять начинающему? олл-маунтин или фрирайд???

Павел Дианов

http://mirsovetov.ru/a/sorts/winter-games/choose-snowboard.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ля обучения лучше использовать сноуборд для фрирайда - эти доски подходят под разные условия катания. При выборе первой доски стоит обратить внимание на гибкость. Лучше начинать с мягкой доски, такие доски легче повернуть, чем жесткие. Размер 170см

Снаряжение:
Лучше начинать в мягких ботинках, они намного универсальнее и комфортнее.

Крепление-
Ремешковые крепления это крепления, существовавшие с момента создания сноуборда и до сих пор являющиеся самой популярной системой крепления в сноуборде. Это потому что ремешковые крепления не только хороши в подстройке и очень безопасны, они также очень удобны. Кроме того, этот тип креплений в наше время проектируется так чтобы быть легче и крепче.

Крепления степ-ин (Step-in bindings)
Довольно трудно начинать с ремешковыми креплениями, так как тебе приходится отстегивать и застегивать их каждый раз когда вставляешь и вытаскиваешь ногу из них. Это было причиной создания креплений степ-ин. Этот тип сноубордических креплений позволяет тебе просто вступить в крепление и защелкнуть их, что упрощает пристегивание и отстегивание от сноуборда. Я выбирал себе именно этот тип

Минимальный комплект одежды:
Ботинки
Теплые носки
Влагозащищенные штаны
Нательное белье из полиэстера
Флис
Влагозащищенная куртка
Перчатки. Лучше выбирать сноубордические - они лучше защищают руки.
Маска
Шапку

Защита
Защита запястья - обязательна для новичков. Подойдет аналогичная роликовой защите.
Шлем. Доказано временем, что шлем полезен при любом уровне катания.
Наколенники.
Защитные шорты.