Маруся Гончарова

Рассудите. . что комфортнее для глаз? Телевизор с разрешением ---1920x1080 + 50 Гц? или 1024x768 + 600 Гц.?

Ma
Marian

Наверняка вам уже сказали, что у каждого зрителя будут свои особенности зрения. Так что, выбирать экран следует индивидуально.. .
Похоже, что речь идёт о выборе между LED TV и плазменным ТВ.. .
В общем можно сказать, что жидкокристаллические телевизоры имееют более чёткую картинку, но зато плазменные панели являются более комфортными при просмотре. Хотя, это условное деление - всё зависит от качества принимаемого сигнала. Если он будет достаточного уровня, то можно не переживать за детализацию.

Так же, не следует разбирать тему выбора разрешения экрана, без её привязки к размеру: чем больше размер, тем выше должно быть его разрешение. Соответственно, сигнал тоже должен быть таким же.. .

Что касается 600Гц, то для "простого" зрителя это "не существенные" данные - это
важно для любителей "найти ещё лучшее в одном, несмотря, на то, что в другом стало хуже"...

Напишите, какие модели ТВ вы присмотрели и что имеете в качестве источника изображения. Подскажем конкретней, что будет более выгодно выбрать...