Елена Харитонова

где находиться подскажите

пдскажите пожалуйста у меня ваз 2105 не могу найти где находиться реле-регулятор напряжения генератора, машина 95 г

Александр Фоменко

..смотря какой гена... или под капотом на подкрылке слева... ближе к салону.... или в самом гене..

Пётр Дармограй

в генераторе .открой заднюю крышку.

Екатерина Юсуфова

на гене 100 пудово

Андрей Александров

1 – аккумуляторная батарея;
2 – отрицательный диод;
3 – дополнительный диод;
4 – генератор;
5 – положительный диод;
6 – обмотка статора;
7 – регулятор напряжения;
8 – обмотка ротора; 9 – конденсатор для подавления радиопомех;
10 – монтажный блок;
11 – контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи в комбинации приборов;
12 – вольтметр;
13 – реле зажигания ;
14 – выключатель зажигания

Анатолий Дмитраница

да енто щетки ептать)