Урфин Джус

Стоит ли на ночь отклчюать аккамуляторную батарею у автомобиля

желательно обосновать. если что-то найдете про это в интернете. скиньте пожалуйста

Виктор Березовский

если с проводкой всё в порядке, то нет

Елизавета Яковлева

Зимой имеет смысл отключать и заносить в тепло. На холоде акб теряет свою емкость и при запуске тяжелей раскрутить двигатель (школьный курс физики, базовый курс автослесаря/автоэлектрика) .
Отключать и оставлять на месте в теплый период имеет смысл только на длительное время т. к. замкнутая цепь всегда потребляет электричество.
Просто снимать клеммы на ночь не имеет смысла. только магнитолу каждый раз по новой настраивать придется))

Анастасия Ермакова

Смысла не вижу. Я отключаю, но у меня машина бывает по месяцу стоит.

Артём Передумов

Могу привести пример из жизни.... Езжу на одном акб уже почти три года.... Никогда на ночь не снимал.. . Еще бодро работает крутит отлично даже в сильный мороз

Влад Смирнов

Смотря у какого.. с процессорным управлением зажигания и впрыска.. не боже мой... а с обычным можно.. но зачем? На Ниве 20 лет не отключал..

Евгений Б

У нормальной иномарке, это делать и не рекомендуется.

Сергей Тюленев

это больше от правил пожарной безопасности на автобазах пошло-массу выключать
за ночь при норм. проводке АКБ ничего не станет

Антон

если на одну ночь то не стоит, а если на длительное время то лучше отключить