Ма
Марина

вопрос финансистам. бытует мнение что цена на золото искуственно завышена, так ли это?

и как определить истинную его стоимость ???

Наталья :)))

сравнить со стоимостью других инвестиционных металлов, инвестиций в антиквариат и т. п.

Мария Мурашова

Цена на золото в принципе является искусственной, поскольку оно не имеет никакой практической ценности.
Истинная его стоимость равна нулю.

Мария Шведкова

Бытует мнение, что стоимость золота определяется из лондонского особняка Ротшильдов...

Mister X

невозможно определить истинную стоимость этого метала... его добыча строго ограничена и цена складывается из фантазии владельца прииска.... хотя индейцы Майя говорили об исключительности этого металла, их поддерживают цигане...