Alexey Diagilev

соседи продают комнату коммуналка, мы являемся первыми покупателями??? вопрос в цене как решить, цена завышена???

Саша

кому завышена, а кому и в самый раз. вы хоть и первые, но право на скидку не имеете.

Ек
Екатерина

Не устраивает цена - не покупайте.

Наталья

Собственник вправе установить ту цену, которую считает нужной. Диктовать ему никто не может. Если для Вас это дорого - не покупайте. Но Ваша неплатежеспособность не может служить поводом для снижения цены и препятствием к продаже комнаты тем, кто может заплатить назначенную собственником цену.

Диман

Моя корова - за сколько хочу, за столько и продаю. Не любо - не бери))) .
Собственнику по барабану, сколько у вас есть денег. Он продает за ту цену, которую считает обоснованной. Но снизить ее для других покупателей, если вы не возьмете, не имеет права.

Ва
Вася

Договаривайтесь, торгуйтесь.

Serik

Может просто подарить. И Вы не будете иметь право первоочередного выкупа)))))))

Мурат

ваш сосед -собственник. он имеет право назвать вам любую цену. и не обязан ее обосновывать. ваше дело-договориться с ним . если не получится договорится-он комнату за ту же цену на сторону продаст

Денис

Торг уместен, попытайтесь снизить цену. Но соседи понимают, что вы заинтересованы