Акбарали Хатамов

соседка по коммуналке не дает продать комнату и не выкупает! что делать!

мы не можем продать комнату в комунальной квартире из за того что соседка специально ходит в регпалату и пишет письма что хочет выкупить нашу комнату но в действительности этого не делает и говорит что никогда ее не купит и мы ее никогда не продадим! что делать?

Ал
Алсу

По закону нужно зафиксировать документально 2 ее НЕпокупки.
Вы направляете ей договор купли продажи заказным письмом с описью вложения, дата фиксируется почтой и не может быть ею оспорена вдальнейшем.
Она динамит.
Проходит месяц - вы ей второй договор.
Она опять динамит.
После истечения второго месяца вы спокойно продаете квартиру несмотря на ее заявления в регпалату.
Ей предлагали 2 раза - она 2 раза фактически отказалась.
Она имеет право подать на вас в суд на расторжение договора, но суд она безусловно проиграет.
Регпалата сделку завизирует, при возникновении вопроса у вас у вас на руках квитанции с датами и описи вложения .

Александр Гурин

Пишите встречное. Предложите ей 3 варианта. В случае отказа - после 3го раза обращайтесь в суд. Соседей как свидетелей найдите.

Игорь Васильев

Бухать шумно до утра, не смывать в туалете, завести змей и т. д. Када-нить сдастся!

Роман Пчелкин

Может тогда лучше сдать её на время. Таджикам.

Ек
Екатерина

так ей законом срок дается-один месяц) 0 не выкупила- усе...

Владимир

создайте для нее невыносимые условия жизни.... заведите много хомячков (не убирайтесь за ними) , начните ремонт (перфоратор соседи "любят"), весь день можно слушать рамштайн на всю громкость (с 9 утра до 23 вечера)... убейте эту сволочь в конце концов)

Дмитрий Савушкин

Обращаться за консультацией к юристу, а потом в суд.

действия соседки будут расценены как создание препятствий вашему праву распоряжаться недвижимостью.

Алёна Калинёва

или продайте "дарением"

Марина Шкляева

Да пофиг что она пишет. Направляй заказное письмо ей и через месяц хату продавай.

Инга Данилова

Уведомляйте ее ДОЛЖНЫМ образом с указанием стоимости продажи, в течение месяца не купила продавайте третьим лицам.
Писать может все что угодно и кому угодно.

Женя Васильева

Обращайтесь- продадим вашу комнату!
Все эти вопросы легко решаются.