Настенка

Присоединение комнаты в коммуналке

В 2-х комнатной коммунальной квартире проживают два соседа. Сосед №1 свою комнату приватизировал. Сосед №2 живет по договору соц. найма и состоит на учете на улучшение жил. условий. Вопрос: если сосед №2 получит таки отдельную квартиру, сможет ли сосед №1 присоединить к своей приватизированной комнате освободившуюся муниципальную комнату? Если да, то каков порядок действий? Спасибо!

Виктория Лапатина

Он сможет получить эту комнату только если будет признан нуждающимся в жилье

Наталья Любова

если стоит на улучшение. В крайнем случае за бабло может муниципалитет ему продаст?