Фёдор Волков

в коммуналке сдается несколько комнат.

В итоге есть комнаты где живут хозяева, а есть комнаты которые сдаются. Как выселить съемщиков? Интересны как законные так и не законные методы, и какими последствиями это грозит

Лёха Антонов

Если наниматели вселены в комнаты на законных основаниях, то их выселение возможно только в судебном порядке при наличии оснований !

Андрей

отвечая как можно правильней на такие же как ваш вопросы,
все больше убеждаюсь в никчемности ответов в силу противоречия законодательных норм.
Скажите, ну кому понравится, если ваш сосед превратит комнату в общагу для гастарбайтеров.
Придерживаюсь того мнения, что из за наличия помещений общего пользования в коммунальных квартирах, вселение требует взаимосогласия

Ольга Selivanova

Очень сложно выселить, проще договориться с собственниками.

Александр Котик

Если есть договор между нанимателем и наймодателем, то вам сложно будет идти законными путями. Проще создать квартирантам "зону невыживания" и поставить в такие условия, когда им самим захочется сбежать, а следующим не захочется вселяться. Собственник в квартире по сравнению с квартирантами - все равно что в армии "дед" против "духов". Захотите - придумаете разные способы отравить жизнь. Не пускать в ванную, не давать доступа к газплите и вообще к кухне, НО!! ! Не забывайте, что квартиранты бывают разные. Если сегодня вас раздражает просто присутствие семейной пары или студента, то завтра их могут сменить таджикская диаспора или цыганский табор. Постарайтесь сначала трезво оценить, так ли велик материальный и моральный ущерб, который вы терпите от нынешних квартирантов. Пообщайтесь сначала по-доброму, исходя из убеждения, что все мы люди. А если попались все-таки не люди, а твари, и они вашу готовность к компромиссу рассматривают как слабость, начинают наглеть - "бейте" только один раз, но так, чтобы больше не встали. Я не про физическую расправу, а про комплекс законных мер.

Анастасия Кулеева

если квартиранты вселены собственниками этих комнат, то они имеют законное право там проживать

Светлана Грозненская

А вы знаете, что на войне можно и самому погибнуть?
Вы еще наверное "сброд" не видели.
Будете возбухать и качать свои вымышленные права - поселят вам ингушей или дагестанцев.