Ел
Елена

Задача в ехеl финансовые функции. Помогите!

В кінці року капіталовкладення в проект можуть скласти 3.15, 3.23, 2.97, 3.09, 3,04 млн. грн. Очікується, що за наступні 4 роки проект принесе такі доходи: 0.49, 0.53, 0.57, 0.68 млн. грн. Визначити чисту теперішню вартість проекту для різних норм дисконтування та обсягів капіталовкладень. Визначити оптимальний варіант капіталовкладень та норми дисконтування. Для визначення чистої теперішньої вартості взяти такі значення процентних ставок: 9,5%, 10.5%, 10.8%, 11.5%, 12%.

Артак Чибухчян

В конце года капиталовложения в проект могут составить 3.15, 3.23, 2.97, 3.09, 3,04 млн. грн. Ожидается, что за следующие 4 года проект принесет следующие доходы: 0.49, 0.53, 0.57, 0.68 млн. грн. Определить чистую текущую стоимость проекта для различных норм дисконтирования и объемов капиталовложений. Определить оптимальный вариант капиталовложений и нормы дисконтирования. Для определения чистой приведенной стоимости взять такие значения процентных ставок: 9,5%, 10.5%, 10.8%, 11.5%, 12%.

ТАК СЛОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ???? если клава на украинском.. . онлайн переводчики для кого и для чего придумали???