Tanushka Skorokhodova

Помогите с финансовой задачей.

№ операции Содержание хозяйственных операций Сумма, руб. 1 Выпущена из производства и сдана на склад готовая продукция 60 000 2 Отгружена по договору купли-продажи продукция покупателю 52 864 3 Списывается на продажу себестоимость готовой продукции, отгруженной покупателю 35 000 4 Начислен НДС по проданной продукции 8064 5 Списываются на продажу расходы по доставке продукции покупателю 4800 6 Списан финансовый результат от продажи продукции? 7 Поступили от покупателя денежные средства на расчетный счет за продукцию 52 864 Задание 1. Рассчитайте сумму, отмеченную знаком вопроса. 2. Определите корреспонденцию счетов для вышеприведенных хо¬зяйственных операций организации.

Mari Djon

1 Выпущена из производства и сдана на склад готовая продукция 60 000
Д-т "Склад. Готовая продукция" К-т "Производство" 60 000

2 Отгружена по договору купли-продажи продукция покупателю 52 864
Д-т "Дебиторская задолженность (задолженность покупателей) " К-т"Реализация" (52 864- 8064) = 44800

3 Списывается на продажу себестоимость готовой продукции, отгруженной покупателю 35 000

Д-т "Реализация" К-т "Склад" 35 000

4 Начислен НДС по проданной продукции 8064
Д-т "Дебиторская задолженность (задолженность покупателей) " К-т "НДС"

5 Списываются на продажу расходы по доставке продукции покупателю 4800
Д-т "Реализация" К-т "Расходы" 4800

6 Списан финансовый результат от продажи продукции :

Д-т "Реализация" К-т "Прибыль" (44800 - 35000 - 4800) = ?

7 Поступили от покупателя денежные средства на расчетный счет за продукцию 52 864
Д-т "Расчетный счет" К-т "Дебиторская задолженность (задолженность покупателей) " 52 864