Дмитрий Князев

Что нужно для того, чтобы открыть в своем городе пункт приема ставок на спортивные события?

Интересует всё-от правовых документов до денежных сумм

Maria Tolkacheva

Как открыть букмекерскую контору?
Чтобы организовать букмекерскую контору, относящуюся к игорному бизнесу, необходимо получение лицензии Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму. Также организатору букмекерской конторы нужен опыт работы в игорном бизнесе. По-другому лицензию, букмекерской конторы нельзя получить. Одним из выходов из ситуации может быть поиск и наем директора с опытом или бизнес партнера. Также, наличие лицензии необходимо иметь для каждого пункта приема ставок. Срок, на который выдаётся лицензии пять лет и его можно продлить.

Для размещения букмекерской конторы идеальны места наибольшей проходимости, в которых появляются мужчины. По статистике 95% игроков - мужчины, которые интересуются спортом. В принципе пункт приема ставок можно открыть на площади 4 квадратных метра, а следовательно существенно сэкономить на арендной плате. Часто букмекерские конторы открываются на базе развлекательных и игорных заведений (не редко за долю прибыли) .

Из оборудования новой конторе потребуются компьютер, принтер (для распечатки чека или карточек) , ксерокс (для размножения линии) , Интернет. Ну и разумеется кассир.
Также любая уважающая себя букмекерская сеть должна иметь продвинутое программное обеспечение по приему ставок. Платформа Rub90 – это профессиональные программы для букмекеров и букмекерских контор. Можно купить существующую программу, а можно написать программу под себя, заплатив за это разработчикам (стоимость до 40 тыс. долл) . Пишите бизнес план!