Александр
Александр

Хочу открыть пункт приема по вторсырью с чего начать?

ДС
Дмитрий Сидоров

Изначально для осуществления такого вида деятельности Вам необходимо зарегистрироваться как субъект предпринимательства (могу предположить, что планируемые обороты позволят Вам осуществлять деятельность как частное лицо – предприниматель в статусе плательщика единого налога) . Далее следует стать на учет в налоговом органе по месту регистрации и получить свидетельство плательщика единого налога.
Если Вы рассматриваете возможность открытия пункта приема макулатуры, например, в малой архитектурной форме (это может быть киоск, ларёк, торговый павильон и т. п.) , то необходимо будет надлежащим образом согласовать в органах местного самоуправления место размещения такого объекта и оформить право пользования земельным участком.
Найдите каналы сбыта макулатуры. Начинать данный бизнес необходимо именно с этого этапа, поскольку вы должны четко представлять, куда и в каких объемах вы сможете сбывать собранное сырье. Это могут быть фабрики по производству бумаги либо заводы, изготавливающие рубероид или гипсовые строительные материалы. Оговорите с будущими покупателями цену: именно от нее вы будете отталкиваться, рассчитывая ваши основные расходы.
2
Приобретите грузовой транспорт. Первое время можно обойтись лишь одним автомобилем, с помощью которого вы будете объезжать определенные места, где для вас уже будет собрана макулатуры. Желательно выбирать транспорт с крытым кузовом.
3
Найдите помещение для приема и хранения макулатуры. Это может быть любой хозяйственный блок или даже гараж. Про возможности выбирайте помещение с отоплением и электричеством. Установите весы. Для легального ведения деятельности вам необходимо разрешение пожарной охраны.
4
Определите цену за 1 кг принимаемого сырья. Имейте в виду, что вряд ли оплата потенциальным клиентам будет слишком высокой. Именно поэтому делайте ставку на социальную значимость вашей работы, а также ориентируйтесь на малообеспеченные слои населения. Развесьте объявления в близлежащем районе и дайте бесплатные объявления в газету, чтобы информировать население об открытии вашего пункта.
5
Попробуйте наладить прием макулатуры у населения бесплатно. Сделать это гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Многие организации будут только рады, если вы просто будете вывозить у них бумажные отходы на постоянной основе. Кроме того, вы можете найти волонтеров среди школьников либо организовать акцию экологической направленности в ряде учебных заведений. В качестве бонуса раздайте благодарственные письма и небольшие призы.

Ярослава
Ярослава

собирай макулатуру

Валерия
Валерия

Собери побольше бомжей

GG
Grimme Gray

отучись на предпринимателя

АИ
Артём Иванов

Согласна, сначала нужно оформится как ИП. Я когда регистрировалась как ИП, то все документы делала через сервис Мое дело, бесплатно. и до сих пор ним пользуюсь для сдачи отчетности

Лена Татаринцева
Лена Татаринцева

найди с начало куда сдавать все это будешь а потом уже думай с чего начать и чем кончить)))))))))

Похожие вопросы
хочу открыть магазинчик с чего начать?
Что нужно для того, чтобы открыть в своем городе пункт приема ставок на спортивные события?
Хочу открыть пункт приема макулатуры, как привлечь людей чтоб ко мне несли а не в другой пункт? хочу открыть около базара
Если открыть ИП для пункта приема макулатуры нужен кассовый аппарат?
Такой вопрос. Вот хочу открыть пункт приема макулатуры открыть ИП в гараже, гараж на аренде без оформления просто плачу
Что лучше открыть? пункт приема макулатуры или торговать в ночном клубе розами? ваше мнение
Хочу открыть ИП. С чего начать?
ИП Хочу открыть аптечный пункт в сельской местности с чего лучше начать весь этот процесс?
хочу открыть пункт приема металла. что надо оформить ип или ооо?
а какие документы нужны в Украине, чтобы открыть пункт приема лома?