Владимир Взоров

чем отличается Африка от Австралии

Artem

1. Африка и Австралия отличаются географическим положением. Африка по отношению к экватору расположена в северном и южном полушарии, Австралия только в южном. Африка по отношению к нулевому меридиану расположена в западном и восточном полушарии, Австралия только в восточном. Африка омывается водами Атлантического и Индийского океана, Австралия - Индийского и Тихого.

2. Расположены в разных климатических поясах. Часть Африки расположена в экваториальном климатическом поясе, а Австралия в этом поясе не расположена. Южная оконечность острова Тасмания в Австралии расположена в умеренном поясе.

3. Различные природные зоны. В Австралии нет зоны влажных экваториальных лесов. На территории Австралии есть такие растения и животные, какие есть и на других материках. И в то же время в Австралии есть животные и растения, которых нет на других материках.

4. Различаются по площади. А́фрика — второй по площади континент после Евразии. Площадь Африки (включая острова) -
30 221 532 км². Площадь Австралии. --7 692 024 км²

5. Австрали́йский Сою́з — государство в Южном полушарии, занимающее весь материк Австралия.. На территории Африки расположено 54 государства.

6. Австралия - единственный материк где нет вулканов и современного оледенения. а в Африке есть

Иришка Голованова

в Австралии есть кенгуру

Александр Грачёв

Например тем, что это, блять, другой континент!

Олег

Австралия более развита

Анастасия Холина

ах вот ты где. . А ну ка марш уроки учить.

Татьяна Маркина

австралия-остров

Кошк@ Рёв@

Ты чё карты мира никогда не видел? Так посмотри и узнай, что это два разных континента!!!