Ольга Мальцева

Чем отличаеться Страна Северная Корея и Южная Корея? . хочу знать.

Лилия Багаутдинова

Политическо-экономическим строем по факту. На юге хорошие, на севере плохие с точки зрения мировых сми.

Антон Грибанов

В Южной Корее можно послать президента куда подальше, и ничего за это не будет,
а в Северной Корее, если человек только попробует усомниться в гениальности верховного, то в лучшем случае отправится в места, не столь отдалённые.

Антон

южная-это высокоразвитая страна с такими мировыми гигантами как самсунг, дэйву, элджи, с демократическими порядками. северная-страна-анохронизм будто застывшая во времени, государство застывшее в середине 20 века, сталинистское государство с нищим, полностью бесправным населением, с безудержной диктатурой, более напоминающей раннефеодальную, с бесчисленным числом концлагерей где томится огромное число жителей кндр, с отсутствием элементарных свобод, запретом на интернет для простых жителей, спутниковой связи и другими элементарными и естесственными для современного человека повседневными вещами современного мира. разница между двумя эими странами гигантская!