Ксения Леонова

"Камни живут дольше, чем люди, и только люди сделали его бессмертными камни... ". Кому пренадлежат эти слова?

Какое отношение автор имеет к Сталинградской битве?

Саша Макаров

Слова генсека Л. И. Брежнева.
Камни живут дольше, чем люди. Но именно люди, только люди дают бессмертие всему, чего коснется их подвиг. Подвиг героев сделал бессмертными камни Мамаева кургана. Пройдут годы и десятилетия. Нас сменят новые поколения людей. Но сюда, к подножию величественного монумента Победы, будут приходить внуки и правнуки героев. Сюда будут приносить цветы и приводить детей. Здесь, думая о прошлом и мечтая о будущем, люди будут вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни.
Вечная слава героям Сталинградской битвы, живым и павшим, всем, кто сражался за нашу Советскую Родину!
Слава героям труда, нашим современникам, участникам великой битвы за коммунизм!
Да здравствует непобедимое знамя Октября! Да здравствует мир во всем мире!

Виталий Попов

может Брежневу, а может кого цитировал...

Алексей Абайдулин

Это сказал Вучетич Е. В. о памятнике