Владимир Баландин

Почему в Европе до сих пор сохраняется большое число монархий? Борется ли население этих стран за

установление республиканского режима?

Владимир Миллер

1) Монархий в Европе немного
2) Республика это не форма правления, а форма организации государства. Форма правления - демократия.
3) Если монарх правит хорошо, то зачем его убирать? Чтобы потом наблюдать склоку между выскочками - политиками?
4) Отдельные представители населения борются. Митинги организуют, в прессе выступают. Остальные смотрят на них, как на больных или просто не обращают внимания.

Карим Ниязов

В этих странах люди боряться за сохранение МОНАРХИИ и старых традиций! Это развитые страны и они хотят жить спокойно, цивилизованно, и в достатке! Ленины, Сталины, революции и гражданские войны им не нужны.

Кристина

не борется. Монархи в этих странах все равно мало что решают.

Лена

а зачем? они живут хорошо, а монархи для них - это нечто вроде звезд шоу-бизнеса, о которых можно посплетничать и почитать в желтой прессе.

Наталья Коленцева

Бороться с хорошей комфортной жизнью, что присуще всем монархиям Европы, невозможно.