Светлана Белка

почему мифы сохраняются до сих пор?

Елена Мусик

Если они забавляют, то их читают сугубо удовольствия ради, а не веры для...

Сайами Накамура

нуу они публикуются в книгах а книги долго хранятся например (легенды и мифы древней греции)
а ещё мифы передаются от прадеда к прадеду наверно так

Илья Бузенков

Мифологии древних религий — как литературные (или этнографические, культурологические) памятники.
Мифологии действующих религий — как теоретическая база для верующих и их пастухов.