Мария Рам

Откуда пошло поверие, что чётное количество цветов только для покойников?

Сергей Усаньков

Понимаете ли, сдесь дело обстоит довольно просто. Традиции с четным колличеством цветов, так же как и что черный цвет является траурным сформироввались у европейцев в основном. На востоке, к примеру, траурным является белый. Точно так же и с колличеством цветов в букете - покойникам принято нести чет, живым - ничет. Раз традиция сформироввана, и определенный контингент начинает в нее верить - он впадает в "матрицу",и в случае, если живому будет подарен чет, "матрица" может сказатся нанем разрушительно.