Сергей Винс

конец света 21 будет7

Елена Воронина

к сожалению, НЕТ

Вероника Лукьянова

Не вымерзнем - переживем

ОК
Ольга Криницкая

нет конца света не будет, просто состоится парад планет которые просто загородят солнце на несколько секунд

Наталья Петрухина

Неа. В прогнозе даты не учтены високосные года и прочие нюансы современного летоисчисления. Если бы всё это было правдой, пресловутый конец случился бы уже наверное год с лишним назад. Так что успокойтесь и прекратите скупать свечи, соль, гречку, спички и прочие стратегически важные продукты. 🙂

ДА
Дима Архипов

вообще в календаре написано. что 23го числа, но так как у нас аля новое время, то 21го. . ну, а вообще не известно. Но скорее да, чем нет. И возможно, не 21го а немного другого числа

Егор Болдырев

Небудет!!! !
конец света это апакалипсис который бывает раз
в 10-15 мил лет
а последний был несколько сотен лет назат!!!!

Ирина Тачкова

"Слухи о моём конце сильно преувеличены. Свет"

Любовь

по Азербайджанскому СМИ передают, что конец света перевели на 23 декабря, в связи с ухудшением погоды.... в Сибире

Сергей Скобелинг

Телевидение и интернет зомбируют население планеты о грядущем конце света 21 декабря 2012 года ссылаясь на календарь индейцев Майя. В связи с этим я решил провести собственное расследование и пришёл совершенно к другим выводам.
Итак: Почему 21 декабря 2012 года не будет конца света? ! Начнём с самого начала, то есть с календаря. Для больших промежутков времени Майя использовали так называемый длинный счёт, представляющий собой количество дней, выраженное в смешанной 20-, 18- и 13-ричной системе счисления. Минимальной единицей в Длинном счёте является кин (день) . Более крупные единицы:
1 уинал = 20 дней;
1 тун = 18 уиналов = 360 дней (приблизительно 1 год) ;
1 катун = 20 тунов = 7200 дней (19 лет 265 дней) ;
1 бактун = 20 катунов = 144 000 дней (394 года 190 дней; 400 тунов) ;
Кин, тун и катун принимают значения от 0 до 19. Уинал принимает значения от 0 до 17.
По этой схеме несложно понять, что мы живём в переходе с 12 на 13 бактун. Майя свято верили, что жизнь на планете поделена на циклы (один цикл=5200 лет) , что ровно 13 бактунам. После чего происходило так называемое «Очищение» и появлялась новая жизнь. Хронология Майя говорит о том, что начало современной эпохи датируется 12 августа 3114 года до н. э. и подходит к концу как раз 21 декабря 2012 года. Но календарь неточен и Майя сами об этом говорили, что он ошибается раз в 8000 лет. Смотрите что получается: в 1году Майя 360 дней, но на самом деле их 365 дней (не стоит забывать и про високосный год) от сюда следует что погрешность в один цикл 5200 лет составит примерно 6800 суток = 18 лет. Это значит, что конец света можно перенести на 21 декабря 2030 года. Следует отметить, что согласно индейским пророчествам Землю ждут не только землетрясения, но и другие природные катаклизмы, с этими предположениями, кстати, согласны современные ученые. Другими словами начался последний катун 12 бактуна -- с 2010 года до 2030 года Землю ждут небывалые катаклизмы, как и предсказывали Майя. Так что кто взял миллионный кредит на то чтобы хорошо провести последние годы жизни я Вам искренне сочувствую =)) потому что денежки придётся отдавать т. к конца света не будет, по крайней мере в 2012 году.

Ангелина Комбарова

Почти везде сейчас 21 декабря, а нет даже признаков конца света.
Ну что, ребята. Пролетели вы с концом света. Вымышленный "конец света" всех обманул. На конце света заработали бабок, на "конце света" делали пиар. Пожинают плоды истерии -- спекулянты и хапуги, а расплачиваемся мы. Испорченные нервы, дни в ожидании страха. Все это последствия пиара "конца света". Конец света это великая афера 2012 года, которая войдет в учебники по истории.