Миша Шангин

подскажите хороший фокус

Dj
Djoly

Фокус 1

Это милый домашний фокус. Положите небольшую монету на стол и предложите кому-нибудь поднять ее, не касаясь ни стола, ни монеты. Конечно, никто не сумеет.

Секрет фокуса:

Достаточно держать руку недалеко от монеты и сильно дунуть на нее с расстояния 5 сантиметров. Воздух, сжатый вашим дуновением, поднимет монету и подбросит ее вам в руку. Удается это не сразу, но после нескольких упражнений можно ловко проделывать этот фокус.

Фокус 2

Исполнитель берет обыкновенный чайный стакан, плотно закрытый куском тонкой резины, натягивает ее и прижимает к краям стакана резиновым кольцом.
Показав зрителям этот стакан, исполнитель обращается к ним с просьбой дать ему десятикопеечную монету, которую обещает тут же возвратить. Получив монету, исполнитель говорит, что она сейчас окажется в закрытом стакане. И когда он, просчитав до трех, едва коснулся верхушки стакана, монета со звоном упала на его дно, пройдя сквозь крышку.
Затем исполнитель просит у зрителей двадцатикопеечную монету и проделывает с ней то же самое. Монета исчезает в руке исполнителя и мгновенно оказывается вместе с десятикопеечной монетой на дне закрытого стакана.

Секрет фокуса:

Для этого фокуса необходимы: чайный стакан, квадратная резиновая пластина толщиной в 1 мм, две монеты достоинством в 10 и 20 копеек и резиновое кольцо.
Нужно растянуть посильнее резиновую пластину и, вложив в середину обе монеты на некотором расстоянии одна от другой, ослабить натяжение. Резина сожмется и удержит обе монеты. Теперь надо взять стакан, накрыть резиной (сторона с монетами должна быть обращена внутрь стакана) и натянуть ее на края. При этом резину не следует растягивать, так как монеты могут выпасть. А вот резиновое кольцо должно очень плотно облегать края стакана и надежно держать концы резиновой пластины, которая образует крышку, плотно держащуюся на стакане.
В таком виде исполнитель может, не боясь, показывать стакан зрителям в любом положении. Монеты будут держаться в резине, и зрители увидят лишь пустой стакан.
Позаимствовав у зрителей сначала десятикопеечную монету, исполнитель зажимает ее в ладони, Затем, просчитав до трех, нажимает на крышку стакана в том месте, где "заряжена" десятикопеечная монета. Она-то и падает в стакан.
Теперь исполнитель просит у зрителя двадцатикопеечную монету и проделывает с ней то же самое. Когда вторая монета упадет в стакан, монеты, зажатые в ладони, можно незаметно для публики положить в карман.
После этого исполнитель идет к зрителям, снимает со стакана резиновую крышку, вынимает из него обе монеты и возвращает их владельцам. Поблагодарив зрителей за участие в фокусе, исполнитель поднимается на сцену.

Фокус 3

Легкий, подходящий для маленьких "кудесников" фокус. Годится любая колода. Приглашаем ассистента выбрать и запомнить произвольную карту и положить ее сверху колоды. Затем колоду необходимо снять и нижнюю ее часть положить на верхнюю.

Секрет фокуса:

Чтобы найти затем выбранную карту, надо воспользоваться маленькой хитростью. Перед началом фокуса незаметно подсматриваем самую нижнюю карту колоды. Затем уже не проблема найти нижнюю карту. При перелистывании колоды она будет лежать перед картой, которую мы приметили. Вы садитесь за стол вместе с четырьмя зрителями.