ДА
Дмирий Афоничкин

Как вы считаете, как можно сократить количество потребляемых консервантов? Хотя бы, на чуть-чуть:)

Алексей Куликов

ешьте свежие и свежеприготовленные продукты, не добавляя соль, уксус (особенно химический, виноградный можно немного) , сахар, лимонную кислоту.. .
исключите из рациона промышленные и домашние (соленья-варенья) консервы, колбасные изделия и т. п.

Сайгид

Что проще - готовить самим, стараясь уменьшить кол-во сахара, соли, уксуса.

Семакова

Уменьшить потребление консервантов. Хотя бы на чуть-чуть.

Tohir

Не покупайте еду быстрогоприготовления и конечно читйте состав желательно что бы не было маркировок
E

Einherjar Russland

Начать готовить самостоятельно.

Ри
Ринат

Консерванты содержатся в коробочном молоке, мясопродуктах глубокой заморозки, колбасе, полуфабрикатах, газированных напитках, так называемых "соках" и нектарах изготовленных из воды, сахара и лимонной кислоты и, конечно, в консервах. Попробуйте ограничить потребление этих продуктов. На гарнир используйте картофель, другие овощи и крупы различные. В них точно нет консервантов. Ешьте сырые фрукты.

Екатeрина Иванова

Ограничить потребление вредных продуктов, читать состав. Есть фрукты, овощи, каши.

Татьяна Захарова

Готовить самим, используя натуральные продукты.