Дашка Беляшина

Для чего сейчас увеличивают количество сахара в продуктах? Как считаете?

Дотошные потребители наверняка заметили нездоровую тенденцию: во многих продуктах сильно увеличилось количество сахара. Если раньше во всяких овощных консервах он был на последнем месте, то сейчас - на одном из первых. И более того! Стали класть сахар туда, где его не должно быть в принципе - в горчицу, в рыбные консервы и т. п. , и везде не первых местах. Есть такое невозможно, плюс избыток сахара очень негативно влияет на организм. Зачем это делается, как думаете?

Liona, я вас поздравляю с большими запасами. Если у вас в консервах определенный состав, то это не значит что во всех он такой. Вот набрал в поисковике, потратил 2 секунды: http://unionmag.ru/79374
Эту тенденцию заметил не только я, но и много-много других людей.
Олеся Романова, может быть вам и вкуснее есть сладкую рыбу или сладкие помидоры в консервах, но большинство людей тошнит от одной мысли об этом 😞

Вот обзор кетчупов: http://www.foodtest.ru/composition_ketchup.php
Везде на первом месте после томатной пасты идет сахар. Как такое жуткое "варенье" из помидоров можно есть вообще?

Эльвира

Всё вкуснее когда слаще, а совет просто надо знать меру во всём. А помирать всё равно всем придётся кто ест сахар и кто ни ест.

Виктория Каста

В рыбных консервах сахара нет. Специально пошла, взрыла запасы. В горчице сахар быть должен. Она так вкуснее. В овощных консервах сахар на предпоследнем месте перед солью. Да, да, у нас большие запасы консервов. Так что, утверждение Ваше считаю неподтвержденным и обобщение ложным.

Елена Аксененко

известно зачем, для вырождения нации

Вл
Владимир

для денежной выгоды

To
Tosha

Сахар как активный консервант помогает скрыть отклонение от нормы ингредиентов, и как следствие ухудшенный вкус.