Лида Русланова

Какой продукт задерживает сахар в организме?

Екатерина

Сахар не выводится из организма, поэтому нельзя говорить о его задержке.

Павел Пронин

Что значит задерживает? Чтобы сладкого наесться, и чтобы он не усвоился? Так жестоко организм не облажается, все быстро в крови окажется. Диабетики вот и мучаются. Чтоб на подольше хватило, надо есть "медленные" углеводы — тот же сахар, но в упакованном виде. Каши, например. Не любите каши — принимайте пищевые волокна, они тоже замедляют усвоение пищи. Поищите продукты бонвитамин, и попробуйте: сытость растягивается на 3-4 часа, может быть, это именно то, что Вы и хотите.

Олег Семенов

его задерживает не продукт а жировые клетки
избыточный сахар превращается в мочевую кислоту которая разъедает сосуды кровеносные -- вот она и является смертельно опасной

Виталий Найпак

Продукта такого нет Ну может топинамбур Чтобы сахар упал надо двигаться Мышцы сжигают сахар