Адалат Камильевна

Что значит "задерживает воду в организме"?

Часто бодибилдеры говорят, что, например, креатин задерживает воду в организме? Как это понять? Это хорошо или плохо? Становится ли от этого масса больше?

Антон

Задерживает воду - значит она не выходит вместе с потом
всё плохо - и задерживать - плохо - опухает всё,
и когда обезвоживание - плохо - соли откладываются

Залина Красова

и не надейся, просто обписяешься где-то и потом будет ай-яй-яй

НЕ
Николай Ефимчук

Креатин? Сомневаюсь. Креатин разгоняет наоборот, дает энергию и перерабатывает все в вашем организме. В любом случае задержка жидкости - это не очень хорошо. Масса пойдет от белковой пищи, протеин (тот же белок) и долгих тренировок с весом-силовые, не аэробные, те медленно, на массу, режим и регулярность-в питании тоже.

Александр Черевков

плохо
на весах плюс