Татьяна Бужак

Недостаток воды в организме

В норме нужно пить 1.5 - 2 литра воды в день. К чему может привести недостаток воды в организме, кроме банального обезвоживания? И еще параллельно с этим вопрос: Чай - тоже считается за эту двухлитровую норму? Ведь он - мочегонное средство.

Ив
Иван

30 мл на кг веса -физиологическая норма. Чай выводит воду, 1 кружка чая или кофе минус 2 воды. К болезням обезвоженности относят серд сосудистые заболевания-инсульты, инфаркты, артриты, артрозы, токсикоз почек и тд Главное еще вода должна быть правильной, вода воде рознь. От качества воды зависит здоровье.

Сергей Папуша

Супы, чай и т. п. - всё это входит в "двухлитровую норму", по первой части вопроса не знаю.

Юлия

В первую очередь вода нужна мозгу, не дай ему засохнуть:)

Дарья Вовк

к образованию камней в почках

Мiкалай Авсянников

вода есть везьде, в мясе, овощах, хлебе.. . и потов кто сказал что норма 1500?? а особенно 2,0?? ты теряешь в день примерно 800, и должен восполнить столько же (это минимум)

Ангельский Волк

Евгений, норма чистой фильтрованной воды для вас 0,3 мл на 1 кг веса, вся остальная любая жидкость считается едой, вода вам нужна для нормального обмена веществ в организме, пить ее нужно до обеда (в том числе: утром 1 стакан натощак, вечером с 19.00 до 21,00 1 стакан)

Екатерина Максимова

Сгущение крови, сухости кожи, морщинам, мочекаменной болезни от части.

Димон

И к запорам