Ир
Ирина

Недостаток йода в организме.

А Вы задумывались о вопросе йододефицита и какие его последствия?
Мы для профилактики пьем Йодомарин и чувствуем себя прекрасно. А как с этим боритесь Вы?

пить его начали после рекомендации и консультации с врачом!!!

Лёха Гайван

Йод конечно необходимый элемент, но не рекомендуется пить препараты йода без назначения врача, чтоб не допустить так скажем "передозировку", хорошего тоже мало! Правильное и РАЗНООБРАЗНОЕ питание лучше любых поливитаминов!

Анатолий Кулиш

Продукты, богатые йодом, полезны не всем
Многие хозяйки, заботясь о здоровье семьи, готовят пищу, добавляя йодированную соль. О том, что она полезна, говорят многие специалисты.

А еще рекомендуют есть продукты, богатые йодом, – морскую капусту, грецкие орехи, гречневую кашу, хурму, черный виноград. Рекламируются также препараты, содержащие это вещество. Но специалисты предостерегают: прежде чем «запасаться» йодом, надо обследовать щитовидную железу и выяснить, действительно ли он вам нужен, какова ваша норма потребления этого микроэлемента. Ведь его переизбыток не менее опасен, чем недостаток. Все зависит от состояния щитовидки.

Константин

Лучше есть натуральную пищу -морепродукты ( ламинарию морская рыба крабы ит. д. ) йдомарин и калияй иодит может вызывать увеличение щитовидной железы

Елена Гурченкова

Не страдаю таким недугом)

Юля Климова

ну можно и корейскую морскую капусту покупать, она тоже полна йодом. . а йодомарин не плоое средство в свое время тоже принимал.

Lipo Gevorgyan

без рекомендации врача не принимаем такие вещи...

Кобра Наталья @-@-@ К

йодомарин не пью.... и не собираюсь.
я люблю морскую капусту, морепродукты. и йододефицитом не страдаю.

Сергей Польников

морепродукты и морскую капусту есть....

Димитрий Бобров

Для этих же целей-пью **синий йод**,уже 10 лет. За прошедшее время-ни разу не болел, ни гриппом, ни простудными заболеваниями. Возраст-58 лет, работаю-на ж/д.