Здоровый образ жизни

Для чего нужен йод в организме человека и какова его суточная доза?

Владимир М
Йод является одним из основных элеменотм для нормального функционирования щитовидной железы. А она в свою очередь является основным органом для нормальной работы всего организма. Нрорма детям 100, взрослым-150, при нарушении работы щитовидки от 200мг. в сутки
Ziyaddinbek Qurbanbaev
Лучший ответ
в косточках одного яблока содержится суточная доза йода
Автолизат пивных дрожжей позволяет организму полноценно усвоить многие биологически активные вещества, содержащиеся в этом продукте и в том числе йод. «Вита-йод+С» содержит все 20 необходимых человеку аминокислот (в том числе 8 незаменимых) , витамины группы В, витамин Е, Н, F, А и обеспечивает организму рекомендуемую суточную дозу йода.

Действие:
- регулирует обмен веществ, повышает энергетический потенциал организма
- стимулирует иммунную систему
- способствует снижению уровня холестерина в крови, восстановлению нормальной проницаемости кровеносных сосудов
- препятствует повышенной свертываемости крови, образованию тромбов
- способствует снижению стрессовых явлений из-за нервного и умственного переутомления
- ускоряет выздоровление при использовании лекарственных препаратов

Рекомендуется:

*
в профилактическом питании детей, спортсменов, военнослужащих, беременных и кормящих матерей, пожилых людей
*
при анемии
*
при сахарном диабете
*
при язвенной болезни, гастрите, энтероколите, гепатите, холицестите
*
при гипотериозе
*
при угревой сыпи, фурункулезе

Применение: с профилактической целью по 7-10 таблеток детям и по 10-15 взрослым в день.
Согласуйте дозировку с лечащим врачом в случае заболевания почек и подаг
D@ut Inkognito
для щитовидки нужен до 500мкг
_Дерзкая_ Киска_
Владимир М это здоровому человеку?
_Дерзкая_ Киска_ да обычному человеку, среднее количество
Йод повышает умственную активность, необходим для нормального функционирования щитовидной железы. Суточная доза от 200.до 500мкг. В одной таблетке йодомарина как раз суточная доза содержится.
Abu Ikrimah Medinskiy
Знаю, что йод очень нужен для щитовидки у женщин
для щитовидки